Manche de patère en bronze à patine rouge... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Manche de patère en bronze à patine rouge et verte, mouluré, finement orné d'une tête de chien sculptée à la base ; bagues perlés aux deux extrémités. Art grec. Époque gréco-romaine. Ht. 15 cm.
Mes ordres d'achat