ÉCOLE RUSSE vers 1840
PORTRAIT D'UN JEUNE... - Lot 9 - Libert et associés
ÉCOLE RUSSE vers 1840
PORTRAIT D'UN JEUNE OFFICIER ASSIS
Aquarelle gouachée, signée vers la droite SLAU.
Haut. : 28 cm - Larg. : 21,5 cm. 3 500/4 000
A figuré à l'exposition Pouchkine organisée par Serge Lifar, collection du Comte Matzneff.
Informations sur la vente - Tableaux & dessins, Mobilier & Objets d'art, Tapisseries
le 03/12/98 de 11h à 18h et le 04/12/98 de 11h à 12h.