Office de la Semaine Sainte en latin & en... - Lot 301 - Libert et associés
Office de la Semaine Sainte en latin & en francois à l'usage de Rome & de Paris... A Paris, Chez la Veuve Mazieres et Garnier, 1728. In - 8°, maroquin rouge, important décor aux petits fers enrichi de volutes, filets, entrelacs, fleurs et lys recouvrant tous les plats,dos à nerfs orné de plaques à décors de lys, tranches dorées gardes de papier polychrome et doré (Reliure de l'époque)
Estimation : 20/25.000FF
Un titre frontispice, une vignette de dédicace à la Reine, 3 planches hors texte gravées par J.B SCOTTIN
Très bel exemplaire aux armes de Madame Adélaïde, fille du roi Louis XV, dans une reliure de PADELOUP
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h