MALLARME (Stéphane). Vers et prose, morceaux... - Lot 268 - Libert et associés

Lot 268
Résultat : 1 677EUR
MALLARME (Stéphane). Vers et prose, morceaux choisis. Paris, Perrin, 1893. In-12, demi-maroquin brun à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Reliure de l'époque). Edition originale. Un portrait de l'auteur sur Chine collé par James M. N. WHISTLER. Avec cet envoi : (voir photo). 1500/1800
Mes ordres d'achat