MALLARME (Stéphane). Vers et prose, morceaux... - Lot 268 - Libert et associés
MALLARME (Stéphane). Vers et prose, morceaux choisis. Paris, Perrin, 1893. In-12, demi-maroquin brun à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Reliure de l'époque).
Edition originale. Un portrait de l'auteur sur Chine collé par James M. N. WHISTLER.
Avec cet envoi : (voir photo).
1500/1800
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h