COLETTE. Mitsou ou comment l'esprit vient... - Lot 212 - Libert et associés
COLETTE. Mitsou ou comment l'esprit vient aux filles. Paris, Henri Jonquières, 1926. In-12, demi-box rouge à bande, dos lisse orné d'une pastille mosaïquée, tête dorée, couv. cons. (Reliure vers 1960).
Illustrations en couleurs in et hors-texte de Jean OBERLE.
Tiré à 1152 exemplaires sur Rives.
Avec cet envoi : (voir photo).
1200
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h