BERGSON (Henri). L'Energie spirituelle. Essais... - Lot 196 - Libert et associés

Lot 196
Résultat : 884EUR
BERGSON (Henri). L'Energie spirituelle. Essais et conférences. Paris, Félix Alcan, 1919. In-8, demi-chagrin bleu à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Edition originale. Précieux exemplaire avec un envoi de BERGSON à ARTHUR J. BALFOUR, signataire de la charte de la naissance d'Israël en 1948. 1200
Mes ordres d'achat