BERGSON (Henri). L'Energie spirituelle. Essais... - Lot 196 - Libert et associés
BERGSON (Henri). L'Energie spirituelle. Essais et conférences. Paris, Félix Alcan, 1919. In-8, demi-chagrin bleu à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque).
Edition originale.
Précieux exemplaire avec un envoi de BERGSON à ARTHUR J. BALFOUR, signataire de la charte de la naissance d'Israël en 1948.
1200
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h