ARCHITECTURE - Suite de 19 planches gravées... - Lot 188 - Libert et associés
ARCHITECTURE - Suite de 19 planches gravées (202 x 250 mm). S.l.n.d. Reliées en un volume in-4 oblong demi vélin blanc à coins (Reliure du XIXème).
Rare suite de planches, dont 3 signées par CUSTOD et VRIESE représentant diverses vues d'intérieur, de jardins, cours, rues, places ou fontaines.
2 planches portent des traces de pliures anciennes.
4000/5000
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h