ARCHITECTURE - Suite de 19 planches gravées... - Lot 188 - Libert et associés

Lot 188
Résultat : 2 515EUR
ARCHITECTURE - Suite de 19 planches gravées (202 x 250 mm). S.l.n.d. Reliées en un volume in-4 oblong demi vélin blanc à coins (Reliure du XIXème). Rare suite de planches, dont 3 signées par CUSTOD et VRIESE représentant diverses vues d'intérieur, de jardins, cours, rues, places ou fontaines. 2 planches portent des traces de pliures anciennes. 4000/5000
Mes ordres d'achat