MARSHAM (John) Chronicus Canon AEgyptiacus... - Lot 120 - Libert et associés
MARSHAM (John) Chronicus Canon AEgyptiacus Ebraicus Graecus et Disquisitiones, Londres, Tho. Roycroft, 1672. In-4°, veau, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque)
Edition originale
Mors fendus et quelques rousseurs
Estimation : 2000/3000
Bibliothèque orientale et Etymologique du Marquis de la Roche
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h