AGNELLINI (Timoteo) Proverbi utili, e virtuosi... - Lot 77 - Libert et associés

Lot 77
Résultat : 1 220EUR
AGNELLINI (Timoteo) Proverbi utili, e virtuosi in lingua Araba, e Turca, gran parte in versi, con la loro ispiegatione in lingua Latina & Italiana. Padoue, Nella Stamperia del Seminario, 1688. In -12, basane, filet doré encadrant les plats, fleurons aux angles et au centre (Reliure de l'époque) Texte en italien et arabe Estimation : 1500 FF Bibliothèque orientale et Etymologique du Marquis de la Roche
Mes ordres d'achat