AGNELLINI (Timoteo) Proverbi utili, e virtuosi... - Lot 77 - Libert et associés
AGNELLINI (Timoteo) Proverbi utili, e virtuosi in lingua Araba, e Turca, gran parte in versi, con la loro ispiegatione in lingua Latina & Italiana. Padoue, Nella Stamperia del Seminario, 1688. In -12, basane, filet doré encadrant les plats, fleurons aux angles et au centre (Reliure de l'époque)
Texte en italien et arabe
Estimation : 1500 FF
Bibliothèque orientale et Etymologique du Marquis de la Roche
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h