Petit album à l'italienne en maroquin violet... - Lot 32 - Libert et associés
Petit album à l'italienne en maroquin violet grains-longs bordé de fers à froid et filets en dorure. Il comprend soixante-seize aquarelles, lavis, dessins au crayon, dont portraits à la pierre noire, scènes de genre signées THOMAS 1820, paysage signé CICERI 1826 ou monogrammé T.T., caricatures au crayon, études militaires à l'encre, bouquet de fleurs, paysages, marines, etc... Vers 1830. Haut. : 21 cm - Larg. : 28 cm.
12 000/15 000
Informations sur la vente - Prestige : Tableaux anciens, Meubles & Objets d'art, Céramiques islamiques
Le 15/04/99 de 11 h à 18 h et le 16/04/99 de 11 h à 12 h