Gabriel et Nicolas PERELLE, Jean MARAT. Important... - Lot 29 - Libert et associés
Gabriel et Nicolas PERELLE, Jean MARAT. Important recueil de deux-cent-quatre-vingt-neuf planches gravées, certaines avant la lettre, représentant les vues générales de Paris, vues des monuments de Paris, vues des Châteaux royaux et des Châteaux des environs de Paris, Saint-Cloud, Saint-Maur, Saint-Germain, Versailles, Maisons, Chantilly, Sceaux, Charenton... etc. Grand in-4 oblong (reliure en mauvais état--).
XVIIe siècle.
30 000/40 00
Informations sur la vente - Prestige : Tableaux anciens, Meubles & Objets d'art, Céramiques islamiques
Le 15/04/99 de 11 h à 18 h et le 16/04/99 de 11 h à 12 h