Jacques-Charles BAR. Recueil de tous les... - Lot 28 - Libert et associés
Jacques-Charles BAR. Recueil de tous les costumes des Ordres religieux et militaires, avec un abrégé hstorique et chronologique, encrichi de notes et de planches coloriées Cinq volumes petit in-folio reliés en demi-veau contenant quatre-cent-quatre-vingt-trois gravures aquarellées à l'époque dans un parfait état de conservation. 1778 - 1779 - 1784 - 1785 - 1786. Ex-libris armorié : Comte Karl de Mercy-Argenteau.
30 000/40 000
Informations sur la vente - Prestige : Tableaux anciens, Meubles & Objets d'art, Céramiques islamiques
Le 15/04/99 de 11 h à 18 h et le 16/04/99 de 11 h à 12 h