Jacques-Charles BAR. Recueil de tous les... - Lot 28 - Libert et associés

Lot 28
Résultat : 4 573EUR
Jacques-Charles BAR. Recueil de tous les costumes des Ordres religieux et militaires, avec un abrégé hstorique et chronologique, encrichi de notes et de planches coloriées Cinq volumes petit in-folio reliés en demi-veau contenant quatre-cent-quatre-vingt-trois gravures aquarellées à l'époque dans un parfait état de conservation. 1778 - 1779 - 1784 - 1785 - 1786. Ex-libris armorié : Comte Karl de Mercy-Argenteau. 30 000/40 000
Mes ordres d'achat