Gabriel et Nicolas PÉRELLE, Jean MAROT -... - Lot 3 - Libert et associés

Lot 3
Résultat : 4 878EUR
Gabriel et Nicolas PÉRELLE, Jean MAROT - Important recueil de deux-cent-quatre-vingt-neuf planches gravées, certaines avant la lettre, repésentant les vues générales de Paris, vues de monuments de Paris, vues des Châteaux royaux et des Châteaux des environs de Paris, Saint-Cloud, Saint-Maur, Saint-Germain, Versailles, Maisons, Chantilly, Sceaux, Charenton... etc. Grand in-4 oblong, reliure moderne. XVIIe siècle. 20 000/30 000
Mes ordres d'achat