Gaspard GOBAUT (Paris 1814 - 1882) VUE DU... - Lot 25 - Libert et associés

Lot 25
Résultat : 5 488EUR
Gaspard GOBAUT (Paris 1814 - 1882) VUE DU PALAIS DES TUILERIES VUE DE L'ÉGLISE DE LA MADELEINE Paire d'aquarelles, signées en bas l'une à droite, l'autre à gauche. Haut. : 11,5 cm - Larg. : 17,5 cm. Dans des cadres en bois doré perlé d'époque Louis XVI. 25 000/30 000 Étiquette d'exposition à la galerie Charpentier : “Paris” en 1944-1945. Étiquette de la galerie René Drouin, 17 place Vendôme.
Mes ordres d'achat