Eugène DELACROIX (Charenton, Saint Maurice... - Lot 19 - Libert et associés
Eugène DELACROIX (Charenton, Saint Maurice 1798 - Paris 1863) ÉTUDES DE MÉDAILLES d'après l'Antique et figure originale d'un homme tourné vers la droite. Sans doute, préparatoire à la série de lithographies sur le même thème éditée en 1825. Cachet rouge en bas vers le centre, Lugt 838 A. Haut. : 19 cm - Larg. : 27 cm. 12 000/15 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux
le 09/10/99 de 11 à 18h et le 11/10/99 de 11 à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux