Attribué au Baron François Joseph BOSIO (Monaco... - Lot 17 - Libert et associés
Attribué au Baron François Joseph BOSIO (Monaco 1768 - Paris 1845) LA LEÇON DE DESSIN. Une femme sur les conseils de son professeur dessine le buste d'Homère. Plume et encre noire, lavis de gris. Haut. : 22 cm - Larg. : 32,5 cm. Cadre mouluré doré de la fin du XVIIIe siècle. 5 000/7 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux
le 09/10/99 de 11 à 18h et le 11/10/99 de 11 à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux