Attribué au Baron François Joseph BOSIO (Monaco... - Lot 17 - Libert et associés

Lot 17
Résultat : 945EUR
Attribué au Baron François Joseph BOSIO (Monaco 1768 - Paris 1845) LA LEÇON DE DESSIN. Une femme sur les conseils de son professeur dessine le buste d'Homère. Plume et encre noire, lavis de gris. Haut. : 22 cm - Larg. : 32,5 cm. Cadre mouluré doré de la fin du XVIIIe siècle. 5 000/7 000
Mes ordres d'achat