ALBUM à l'italienne en parchemin à larges... - Lot 51 - Libert et associés
ALBUM à l'italienne en parchemin à larges filets en dorure, contenant soixante-deux aquarelles, lavis, dessins et une huile, entre 1830 et 1850, certains signés Antonine de CELLES. (quelques manques, certaines planches rapportées). Vers 1830. Haut. : 21 cm - Larg. : 29,5 cm. 8 000/12 000
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux modernes
le 30/11 de 11 à 18h et le 1/12 de 11 à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Tableaux modernes