STANLEY (Henri M.). A travers le continent... - Lot 322 - Libert Damien

Lot 322
Résultat : 122EUR
STANLEY (Henri M.). A travers le continent mystérieux. Paris, Hachette, 1879. 2 volumes grand in-8°, bradel, demi-percaline bordeaux à coins (reliure de l'époque). 500/700 Neuf cartes et 150 gravures illustrent la découverte des sources méridionales du Nil, la circumnavigation des lacs Victoria et Tanganyika et la descente du Congo jusqu'à l'Atlantique.
Mes ordres d'achat