Ensemble de grand croix à titre civil, 1er... - Lot 493 - Libert et associés
Ensemble de grand croix à titre civil, 1er modèle, fabrication tchécoslovaque, comprenant le bijou, 65 x 94 mm, en argent ciselé, doré et émaillé, centre en argent mat, son écharpe, et sa plaque, 87 mm, argent rayonnant, centre en argent poli et argent mat sur fond d'émail. Dans son écrin d'origine de Karnet et Kysely à Prague. Eclat dans l'émail rouge d'une branche du bijou, manque le fond de la plaque, mais assez rare.
TTB et Sup./TB 3 500/4 500
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie