Ensemble de grand croix du 2ème modèle, le... - Lot 487 - Libert et associés

Lot 487
Résultat : 503EUR
Ensemble de grand croix du 2ème modèle, le Saint en manteau vert, belle fabrication de Huguenin au Locle, comprenant le bijou, 52 mm, argent ciselé, doré et émaillé, l'écharpe de type serbe ou autrichien (multiples petites déchirures de la soie), et sa plaque, 88 mm, argent ciselé à l'imitation de marcassites et repercé, application en argent ciselé, doré et émaillé. Dans son écrin d'origine marqué de Huguenin. Très rare état car, sauf l'écharpe, absolument Sup; 3 000/4 000
Mes ordres d'achat