Croix de commandeur, 2ème modèle, le Saint... - Lot 484 - Libert et associés
Croix de commandeur, 2ème modèle, le Saint en manteau rouge (1903-1915), 49 mm, argent ciselé, doré et émaillé ; belle et large cravate. Dans son écrin aux Grandes Armes de la Maison Arthus Bertrand, Béranger et Magdelaine à Paris. Très petit éclat (réparé) dans l'épaisseur de l'émail de la légende, mais peu courant et, sinon
Sup. 1 200/1 500
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie