Croix de chevalier du 1er modèle (1883-1903),... - Lot 482 - Libert et associés

Lot 482
Croix de chevalier du 1er modèle (1883-1903), le Saint en manteau rouge et monogramme au revers, 40 mm, argent ciselé et émaillé, le centre en argent doré et émaillé. Ruban triangulaire de type serbe. Petits éclats dans l'épaisseur de l'émail bleu de certaines pointes sur quatre pointes du revers, mais rare. Sup./TTB à Sup. 1 500/1 800
Mes ordres d'achat