Lot de médailles diverses : Pacification... - Lot 472 - Libert et associés
Lot de médailles diverses : Pacification de la Révolte Polonaise (1865), 27 mm, bronze (forte usure), S.R.. Couronnement d'Alexandre III (1884), 29 mm, bronze (forte usure), S.R.. Commémoration du règne d'Alexandre III (1896), 27 mm, argent, ruban (N.C.) de St Georges. Médaille de la Campagne de Chine (1901), 27 mm, médaille d'argent pour combattants (usures), ruban (N.C.) de St Georges. Médaille de la Guerre contre le Japon (1906), 28 mm, bronze (usure) ruban (N.C.) de St Georges. Ensemble cinq pièces. B à TTB 200/250
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie