Croix de chevalier de 2ème classe (commandeur),... - Lot 462 - Libert et associés
Croix de chevalier de 2ème classe (commandeur), division civile pour un chrétien, 49 mm, fabrication, vers 1900, de la Maison Edouard à St-Pétersbourg, en or (14 carats) ciselé et émaillé. Bonne cravate ancienne. Infime éclat dans l'émail du centre du revers, et petits manques dans celui des lauriers de l'avers. Presque Sup. 2 000/2 500
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie