Croix de chevalier de 3ème classe (officier),... - Lot 460 - Libert et associés

Lot 460
Résultat : 1 601EUR
Croix de chevalier de 3ème classe (officier), division civile pour un chrétien, 36 mm, belle fabrication russe (marque «NA» ?) poinçonnée «1848», en or ciselé et émaillé de rouge sombre, les branches très plates, les aigles du modèle ancien. Infimes accidents aux émaux, un aigle sans doute refixé anciennement. Presque Sup. 4 000/5 000
Mes ordres d'achat