Croix de chevalier de 4ème classe, division... - Lot 458 - Libert et associés

Lot 458
Résultat : 351EUR
Croix de chevalier de 4ème classe, division militaire pour un chrétien, 36 mm, bonne fabrication russe de l'époque de la Guerre de 1914-1917 en métal doré et émaillé (marque du bijoutier illisible). Ruban de type russe sur une plaque de laiton rigide. Petites taches de noir dans les émaux rouge, (surtout au revers), petits réparation sur l'émail rouge d'une branche du revers et légères griffures due au port. Cependant. TTB à Sup./TTB 1 500/1 800
Mes ordres d'achat