Bijou de chevalier, division militaire pour... - Lot 457 - Libert et associés
Bijou de chevalier, division militaire pour un chrétien, 56 x63 mm, bonne fabrication russe de la période de la Guerre de 1914-1917, marquée de la Maison Edouard à St Pétersbourg, en métal ciselé, émaillé et doré. Sans son écharpe. Petites griffures sur l'émail d'une branche de l'avers et d'une autre au revers, motifs des angles probablement déplacés, mais très rare et pratiquement Sup. 5 000/6 000
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie