Médailles d'Indépendance : Pakistan 1947... - Lot 455 - Libert et associés

Lot 455
Résultat : 91EUR
Médailles d'Indépendance : Pakistan 1947 (1950), 37 mm, cupro-nickel, attribution sur la tranche «S.R. 6370182 Pehlwan Khan R.P. A.S.C.» Zimbabwe 1980, 38 mm, bronze clair, numérotée «16163» sur la tranche, S.R ., assez rare. On y joint une Médaille Indienne de la Commémoration de l'Indépendance (1950) pour la Police, 36mm, cupro-nickel, ruban orange, blanc et vert ; et une Médaille de Rhodésie, «Général Service Médal» (1969), 36 mm, cupro-Nikel, attribution «646239 Pte. J. Monetsi.», peu courante.Ensemble quatre pièces. TTB à Sup. 500/600
Mes ordres d'achat