Ensemble de grand croix, fabrication mexicaine,... - Lot 392 - Libert et associés

Lot 392
Ensemble de grand croix, fabrication mexicaine, comprenant le bijou, 60 mm, uniface, en argent ciselé et doré, application en argent doré et émaillé, son écharpe de type local, et sa plaque, 60 mm, argent ciselé et doré, fabrication en argent ciselé doré et émaillé (le serpent en résine). Dans son grand écrin d'origine, avec une rosette pour la boutonnière. Belle dorure (surtout de la plaque), assez rare. Sup. 3 500/4 000
Mes ordres d'achat