Ensemble de grand croix, d'une belle fabrication... - Lot 385 - Libert et associés

Lot 385
Résultat : 213EUR
Ensemble de grand croix, d'une belle fabrication française ancienne, comportant le bijou, de grand module, 62 x 102 mm, en argent ciselé, doré, et émaillé, centre d'avers en argent mat, son écharpe, et la plaque, de petit module, 62 mm, en argent ciselé et doré, application en argent ciselé, doré et émaillé, centre en argent mat, au dos marque de la Maison Bacqueville, successeur d'Halley, à Paris, réparation à un des crochets, petits manques aux émaux des feuillages. Pratiquement Sup. et TTB à Sup. 1 800/2 000
Mes ordres d'achat