Ensemble de grand croix de modèle de la Monarchie,... - Lot 355 - Libert et associés

Lot 355
Résultat : 351EUR
Ensemble de grand croix de modèle de la Monarchie, au chiffre du roi Georges II (1936-1947), fabrication grecque, comprenant le bijou, 59 x 80 mm, argent doré, émaillé uniface, fixé à un large ruban de commandeur orné d'un noeud, dans l'esprit d'une écharpe pour dame, et sa plaque, 83 mm, argent rayonnant, applications en argent doré. Belle dorure des deux pièces. Sup. 2 500/3 000
Mes ordres d'achat