Ensemble de grand croix du modèle de la création... - Lot 354 - Libert et associés

Lot 354
Résultat : 366EUR
Ensemble de grand croix du modèle de la création (1926-1935), à l'époque de la République, fabrication probablement grecque, comprenant le bijou, 58 x 61 mm, en argent doré, émaillé uniface, application en argent doré mat, son écharpe de type français, et sa plaque, 84 mm, en argent rayonnant, application en argent doré mat. Dans son écrin de la Maison Arthus Bertrand à Paris. Absolument Sup. 2 200/2 800
Mes ordres d'achat