Ensemble de grand officier, fabrication d'Arthus-Bertrand,... - Lot 352 - Libert et associés

Lot 352
Résultat : 183EUR
Ensemble de grand officier, fabrication d'Arthus-Bertrand, comprenant l'étoile d'officier, 42 mm, argent doré et émaillé, et sa plaque, 67 mm, argent rayonnant, application en argent doré et émaillé. Dans son écrin d'origine, avec sa rosette de boutonnière. Fêlures dans l'émail bleu de l'étoile et petits manques au centre d'avers, infime accident à celui de la plaque. Peu courant. TTB à Sup et Presque Sup. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat