Brochette de huit décorations suspendues,... - Lot 297 - Libert et associés

Lot 297
Résultat : 152EUR
Brochette de huit décorations suspendues, avec leurs rubans à une barrette rigide avec épingle au dos : Croix du Mérite Militaire (1849) avec décoration de guerre, 31 mm, argent émaillé ; Médaille de la Bravoure de 2ème classe («argent»), 31 mm, bronze argenté ; Médaille identique de Bronze (donnée en 1915-1917), 31 mm ; Croix des Troupes de Charles (1916), 29 mm, métal de guerre ; Weimar : Commémorative Allemande 1914-1918, 37mm, bronze uniface ; Croix du Service Militaire de 1ère classe (1849), 33 mm, métal doré et argenté uniface ; Régence de Hongrie : Commémorative 1914-1918, 37 mm, métal argenté ; Bulgarie : Commémorative 1915-1918, 32 mm, métal doré. Manque le centre du revers de la croix du mérite militaire, sinon Sup. 700/800
Mes ordres d'achat