Lot de distinctions avec rubans de type autrichien... - Lot 296 - Libert et associés

Lot 296
Résultat : 122EUR
Lot de distinctions avec rubans de type autrichien : Croix d'Argent du Mérite (1849) 35mm, argent émaillé ; Croix du Mérite Militaire avec décoration de guerre et glaives dorés sur le ruban, 30 mm, argent émaillé ; Médaille de Guerre (1873), 36 mm, bronze clair (usure de l'effigie) ; Médaille de Bronze de la Bravoure à l'effigie de l'empereur Charles 1er (1916-1918), 31 mm, bronze patiné, assez peu courant. Ensemble quatre pièces, la plupart. Sup. 1 000/1 200
Mes ordres d'achat