Croix du même modèle en usage de 1860 à 1914... - Lot 292 - Libert et associés

Lot 292
Croix du même modèle en usage de 1860 à 1914 (classe unique et revers émaillé blanc), 31 mm, argent ciselé et émaillé, ruban de type autrichien avec épées (attribution de la croix «avec épées») en métal doré. Accidents aux émaux rouges. Dans son écrin de Mayer à Vienne. Presque TTB/TTB 400/400
Mes ordres d'achat