Insigne de chevalier (3ème classe) avec «décoration... - Lot 288 - Libert et associés

Lot 288
Résultat : 290EUR
Insigne de chevalier (3ème classe) avec «décoration de guerre», 30 x 61 mm, bonne fabrication de la guerre de 1914-1918 en métal doré et émaillé, marque «Z» sur l'anneau, et cercle de fer dans le bandeau de la couronne. Ruban triangulaire à l'autrichienne avec barre de métal (pour une seconde nomination). Manque d'émail sur le passant de bélière et infimes accidents à l'émail de l'insigne, mais rare. TTB à Sup. 1 800/2 000
Mes ordres d'achat