Présentés dans un encadrement moderne : plaque... - Lot 260 - Libert et associés
Présentés dans un encadrement moderne : plaque de grand croix, ou de grand officier, au monogramme d'El-Amina Bey (1943-1957), argent ciselé et diamanté, centre en argent ciselé et diamanté sur fond d'émail. Etoile de commandeur au même monogramme, en argent (ou métal argenté) ciselé à l'imitation de perles, centre ciselé et en partie diamanté sur fond d'émail, belle cravate. On y joint une étoile d'officier au monogramme d'En-Nasr Bey (1906-1922), 41 mm, fabrication française en argent ciselé, diamanté et émaillé, centre ciselé sur fond d'émail. Ruban sans rosette, infimes marques d'émail à quelques pointes. Ensemble deux pièces.
Sup et TTB. à Sup. 2 000/2 500
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie