Etoile de commandeur au module d'officier... - Lot 257 - Libert et associés
Etoile de commandeur au module d'officier (transformation ancienne) au monogramme de Sidi-Ahmed Bey, 42 mm, fabrication française en argent ciselé, diamanté et émaillé, centre en argent ciselé et diamanté sur fond d'émail. Presque Sup. 400/500258. Plaque de grand croix, ou de grand officier («hors-.classe» ou «1ère .classe») au monogramme d'El Habib Bey (1922-1929), 82mm, bonne fabrication locale en argent ciselé et diamanté, centre en argent ciselé sur fond d'émail. Monogramme peu fréquent.
TTB à Sup. 1 200/1 500
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie