Etoile de commandeur («2ème classe») au monogramme... - Lot 255 - Libert et associés
Etoile de commandeur («2ème classe») au monogramme d'Ali Bey (1882-1902), 59 mm, belle fabrication locale en argent ciselé, repercé et émaillé, bonne cravate de l'époque (sans cordonnets d'attache). Petites faiblesses dans certains émaux verts des branches,
mais cependant Presque Sup. 800/900
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie