Etoile d'officier au monogramme de Sidi-Ahmed... - Lot 254 - Libert et associés

Lot 254
Résultat : 168EUR
Etoile d'officier au monogramme de Sidi-Ahmed Bey (1929-1942), 51 mm, fabrication française en argent ciselé, diamanté et émaillé, centre en argent ciselé sur fond d'émail ; étoile de chevalier (4ème classe) au monogramme d'El- Amina Bey (1942-1957), 51 mm, fabrication française en argent ciselé et diamanté, le centre en argent ciselé sur fond d'émail, classe assez rare. Ensemble deux pièces. Sup. 800/900
Mes ordres d'achat