Lot n° 253
Résultat
: 122EUR
Etoile d'officier au monogramme, assez rare,... - Lot 253 - Libert et associés
Etoile d'officier au monogramme, assez rare, d'El-Hadi Bey (1902-1906), 48 mm, fabrication locale en argent ciselé, diamanté, repercé et émaillé, centre émaillé, ruban à petite rosette locale. Etoile d'officier au monogramme d'En-Nasr Bey (1906-1922), 42 mm, belle fabrication de la maison Kretly à Paris en argent ciselé, diamanté et émaillé, centre en argent ciselé sur fond d'émail. Ruban sans rosette. On y joint une Médaille Coloniale (1893), bélière à rameaux bifaces, 30 mm, argent, barrette rectangulaire (métal argenté), fonds sablé, bord lisse, «Tunisie».
Ensemble trois pièces. Sup,TTB et Sup. 850/950
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat