Etoile de chevalier de 1ère classe («4ème... - Lot 249 - Libert et associés

Lot 249
Etoile de chevalier de 1ère classe («4ème classe», ou chevalier) au monogramme (particulier) de Sidi Ahmed Bey (1929-1942), 49 mm, fabrication inhabituelle, très plate, en argent ciselé et émaillé ; un autre, en argent ciselé et émaillé agrafé sur le corps du bijou. Court ruban ancien. Petite réparation à l'émail du centre. TTB à Sup. 400/500
Mes ordres d'achat