Etoile de commandeur du 2ème modèle, 58 mm,... - Lot 245 - Libert et associés

Lot 245
Résultat : 244EUR
Etoile de commandeur du 2ème modèle, 58 mm, belle fabrication d'Arthus -Bertrand en argent ciselé et émaille. Belle cravate du 2ème modèle. Dans un rare état de conservation (infime accident à l'émail du parasol) et superbe dorure. On y joint une plaque de grand croix (ou de grand officier), 77 mm, argent ciselé rayonnant, application en argent ciselé, doré et émaillé, centre en métal émaillé, petits accidents, surtout à l'émail rouge des pointes (réparés). Ensemble deux pièces, pratiquement Sup et TTB 1 500/1 800
Mes ordres d'achat