Bijou de grand croix («Triple Étoile»), 59... - Lot 237 - Libert et associés
Bijou de grand croix («Triple Étoile»), 59 x 82 mm, belle fabrication de la Maison Arthus Bertrand en métal ciselé, doré et émaillé. Centres ciselés et diamantés sur fond d'émail. Trois étoiles émaillées sur le croissant ciselé et diamanté avec son écharpe. Rare et absolument.
Sup. 3 000/4 000
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie