Étoile de chevalier de 2ème modèle, 36 mm,... - Lot 226 - Libert et associés
Étoile de chevalier de 2ème modèle, 36 mm, métal doré, centre en plusieurs partie en métal argenté, doré et émaillé .On y joint une petite plaque transformable en bijou d'écharpe, 54 mm, métal doré centre en plusieurs partie dorées et émaillées, le croissant émaillé de rouge, Au revers épingle à bascule, passant, et vis de fixation du centre. Ensemble deux pièces Sup. et TTB À Sup. 1 000/1 200
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie