Étoile de chevalier du 2ème modèle, 43 mm,... - Lot 220 - Libert et associés
Étoile de chevalier du 2ème modèle, 43 mm, modèle plat ancien en argent ciselé et diamanté, centre en or ciselé et émaillé, le fond (d'une pièces) en or gravé et émaillé. Marque au revers de la Maison Dupetitbosq à Paris. Ruban rouge et vert. Très petit manque à l'émail rouge, mais type rare des début du 2ème modèle. TTB à Sup. 700/800
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie