Lot de médailles diverses, non portables,... - Lot 218 - Libert et associés
Lot de médailles diverses, non portables, dont une grande médaille par Poisson « Eugène Delacroix»,106 mm, bronze, numérotée "96" ; une autre par Bouchard «Vive Bourgogne», 109 mm, bronze, numérotée «96» ; une autre par Louis Muller «Gabriele d'Annunzio», 80 mm, bronze numérotés «96» ; François-Joseph 1891 ; Guillaume Ier de Prusse 1895 ; «A l'héroïque Pologne» 1831 ; Edouard VII et la Reine Alexandra 1902 ; «Régates de Caen» ; Restitution de la statue d'Henri IV par Andrieu 1817 ; une autre, même sujet par Gayrard, etc… On y joint un décime de l'an 7 Strasboug. Ensemble quatorze pièces, la plupart
TTB à Sup. ou Sup. 700/800
Informations sur la vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Décorations Militaires & Ordres de Chevalerie