Royaume-Uni : «1914 Star» (1917), 43ème,... - Lot 146 - Libert et associés

Lot 146
Royaume-Uni : «1914 Star» (1917), 43ème, bronze uniface, attribution «6280, PTE S. Wrigley» au revers (très petit numéro, chocs et traces de vernis coloré, mais modèle plus rare que 1914-1915. On y joint une Médaille Commémorative 1939-1945 (1945), 36 mm, cupro-nickel, et une «Defence Metal» (1945), 36 mm, cupro-nickel. Ensemble trois pièces, la plupart TTB à Sup. 350/400
Mes ordres d'achat