Croix de Guerre 1914-1915, 36mm, bronze patiné,... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Résultat : 46EUR
Croix de Guerre 1914-1915, 36mm, bronze patiné, une étoile d'argent sur le ruban. Une autre, 1914-1915, 36mm, bronze clair, une étoile d'argent et une étoile d'or (métal argenté et doré) sur le ruban, avec barrette d'attache à boules. On y joint : une Médaille des Blessés Militaires (1916), 35 mm, modèle ancien en métal doré et émaillé (accident), deux étoiles émaillées sur le ruban, avec barrette d'attache à boules ; une Médaille Commémorative de la Grande Guerre (1920) par Morlon, 32 mm, bronze clair, barrette d'attache à boules, et une autre, identique, sans barrette. Ensemble cinq pièces, la plupart Sup. 300/350
Mes ordres d'achat